ALLENATORI SETTORE GIOVANILE STAGIONE 2017/2018

Sta prendendo forma l’organigramma degli allenatori del settore giovanile dell’Agugliano Polverigi per la stagione 2017/2018.

SCUOLA CALCIO: Federico Pascali – Thomas Mazzarini – Marco Ariola

2009: Celestino Stronati

PULCINI 2008: Andrea Pasqualini

PULCINI 2007: Fabiano Canali – Matteo Giampieri

ESORDIENTI: Luca Boncompagni – Mattia Mosca

Immagine1

V TORNEO “LA TERRA DEI CASTELLI” ESORDIENTI 2004/2005

Immagine1

 

E’ iniziata ieri Lunedì 22 maggio la quinta edizione del torneo “La Terra dei Castelli” per la categoria Esordienti 2004/2005.
Sul manto verde del campo sportivo di Polverigi alle ore 18.30, davanti ad una discreta cornice di pubblico, hanno aperto le danze la Giovane Offagna San Biagio e il Loreto; alla fine ha prevalso la squadra in maglia rossa dell’Offagna con il punteggio di 6-2.
Per la seconda partita giocatasi alle 19.45 presente una folta cornice di pubblico; qui si sono viste di fronte la squadra di casa (Agugliano Polverigi) allenata dal duo Boncompagni/Rebichini e la Castelfrettese.
Partita molto emozionante dove alla fine l’Agugliano Polverigi è riuscita a spuntarla con il punteggio di 4-1
Dopo le partite tutti a cena con panini con salumi, wurstel e salsicce.

 

Di seguito il calendario delle altre partite nelle prossime giornate.

5° TORNEO “LA TERRA DEI CASTELLI” CALENDARIO TORNEO CATEGORIA  ESORDIENTI 2004/2005

 

GIORNO ORE 18.30 ORE 19.45 G
LUNEDI’ 22/05/2017 LORETO – GIOVANE OFFAGNA SAN BIAGIO AGUGLIANO POLVERIGI – CASTELFRETTESE A
MARTEDI’ 23/05/2017 MARINA – ANGELINI PALOMBINA – BIAGIO NAZZARO B
MERCOLEDI

24/05/2017

LORETO – AGUGLIANO POLVERIGI CASTELFRETTESE – JUNIOR JESINA A
GIOVEDI’ 25/05/2017 ANGELINI – NUOVA FOLGORE BIAGIO NAZZARO – MARINA B
VENERDI’ 26/05/2017 JUNIOR JESINA – AGUGLIANO POLVERIGI CASTELFRETTESE – GIOVANE OFFAGNA S. BIAGIO A
LUNEDI’ 29/05/2017 MARINA – PALOMBINA NUOVA FOLGORE – BIAGIO NAZZARO B
MARTEDI’ 30/05/2017 AGUGLIANO POLV. GIOV. OFFAGNA SAN BIAGIO JUNIOR JESINA  – LORETO A
MERCOLEDI’ 31/05/2017 BIAGIO NAZZARO – ANGELINI PALOMBINA – NUOVA FOLGORE B
GIOVEDI 01/06/2017 LORETO – CASTELFRETTESE GIOVANE OFFAGNA S. BIAGIO – JUNIOR JESINA A
LUNEDI 05/06/2017 NUOVA FOLGORE  – MARINA ANGELINI  – PALOMBINA B
MERCOLEDI’ 07/06/2017 A 3^ GIRONE “A “– 4^ GIRONE “B” B -4^ GIRONE “A” – 3^ GIRONE “B”  
GIOVEDI 08/06/2017 C – 1^ GIRONE “A” – 2^ GIRONE “B”  D– 2^ GIRONE “A” – 1^ GIRONE “B”  
VENERDI’ 09/06/2017 FINALE PER 9° E 10° POSTO FRA LE 5^ CLASSIFICATE NEI DUE GIRONI ORE 17.45  
VENERDI 09/06/2017 FINALE 7°  E 8° POSTO

PERDENTE  A – PERDENTE B

ORE 19.00

 

FINALE 5° E 6° POSTO

VINCENTE A – VINCENTE B

ORE 20.15

 

 
SABATO 10/06/2017 FINALE 3°  E 4° POSTO

 

PERDENTE C – PERDENTE D

FINALE 1°  E 2° POSTO

 

VINCENTE C – VINCENTE D

 

 

orizzontale

V TORNEO LA TERRA DEI CASTELLI

orizzontale

sito usap

Inauguriamo il nuovo sito